Может ли российский суд подать иск в посольство Польши о депортации?

Добрый день!скажите пожалуйста,с товарищем попали в ДТПв России,повредили автомобиль,требуют немедленной денежной компенсации..В данный момент я нахожусь в Польше,оформляю карту побуту, может ли требующая выплат сторона,подать в консульство Польши(через суд) с требованием департации меня с Польши ???для проведения судебного заседания в вопросе выплаты...

, Алексей, г. Тамбов
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Депортация вам не светит, успокойтесь, решение суда вынесут без вас.