8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог на проданную машину

В прошлом году продал машину по договору купли-продажи. С учета не снимал, так как покупатель заверил что по закону он обязан поставить авто на учет в срок до 30 дней. Как сейчас выяснилось он этого не сделал и налог на проданную машину за целый год пришел мне. Связь с продавцом утеряна. На руках только этот договор купли-продажи. Из налоговой отправляют в ГИБДД, а от туда обратно в налоговую. Как мне быть?

, Андрей, г. Вологда
Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Можно подать в ГИБДД по вашему месту жительства заявление о списании машины "в утиль".

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Вологда
Но тогда мне придется заплатить налог за весь год. То есть договор купли-продажи бесполезная бумажка?
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

Идите в ГИБДД. Они снимут с учета. Дальше разбирайтесь с налоговой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру, какой налог платить?
Здравствуйте. Умерла бабушка, 4 наследника , ее дочь сын , и 2 детей от умершего отца . Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру , какой налог платить ? Объясните пожалуйста
, вопрос №4018976, Алексей, г. Москва
Наследство
Когда я могу продать её без налога?
Добрый день. После смерти Матери досталась в наследство квартира. С 26.12.2022 владел половиной доли в квартире. с 15.08.2023 - полная собственность. Сейчас проживаю в ней. Единственное жилье. Когда я могу продать её без налога?
, вопрос №4018049, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
Добрый вечер. Ситуация такая, в 2017 году взял машину в кредит, птс не в залоге, в течении года исправно платил кредит, потом возникли трудности с деньгами, я уехал в другой город на заработки, машину попросил друг по пользоваться пока я буду в другом городе, за это он дал мне 100000 рублей, при условии что при приезде я отдам ему деньги и заберу машину, а что бы он мог ездить по его просьбе оформили куплю-продажу от руки, где он указал полную стоимость автомобиля 900000 руб, заработать я не смог и кредит не платил, при приезде я узнал что друг продал автомобиль и уехал за границу. Все штрафы и налог идут мне. Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
, вопрос №4017779, Алексей, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, хочу продать квартиру, кадастровая стоимость 1500000 рублей, покупала год назад за 2900000 рублей, а продаю за 2700000, сколько будет налог?
Здравствуйте, хочу продать квартиру, кадастровая стоимость 1500000 рублей, покупала год назад за 2900000 рублей, а продаю за 2700000 , сколько будет налог ? Квартира в собственности 1 год
, вопрос №4017748, Лариса, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2014