На сегодняшний день пед.стаж 19 лет, планирую уволиться и возобновить пед.деятельность через 1-2 года. Потеряю возможность в будущем на льготную пенсию
Светлана Волосова
Добрый день!
Светлана, не потеряете, поскольку учитывается общий педагогический стаж.
Непрерывный педагогический стаж необходим только для длительного отпуска до 1 года.
(ФЗ «О страховых пенсиях» (ст. 30)
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста)
Удачи Вам!