8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для будущего начисления льготной пенсии пед стаж должен быть непрерывным или суммарным?

На сегодняшний день пед.стаж 19 лет, планирую уволиться и возобновить пед.деятельность через 1-2 года. Потеряю возможность в будущем на льготную пенсию?

, Светлана Волосова, г. Выборг
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

На сегодняшний день пед.стаж 19 лет, планирую уволиться и возобновить пед.деятельность через 1-2 года. Потеряю возможность в будущем на льготную пенсию

Светлана Волосова

Добрый день!

Светлана, не потеряете, поскольку учитывается общий педагогический стаж.

Непрерывный педагогический стаж необходим только для длительного отпуска до 1 года.

(ФЗ «О страховых пенсиях» (ст. 30)

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста)

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт
Сын заключил контракт р прохождении воинской службы на года. Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт. Он закончился 31 марта 2024 года. Сейчас заставляют писать рапорт о продлении контракта. Как уйти от этого. Может он поступить в вуз и пойти учиться. Возможно есть другие варианты
, вопрос №4067953, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Почему я один должен платить эту сумму, по идее должно быть по полам
Здравствуйте.Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,присудили прожиточный минимум.Почему я один должен платить эту сумму,по идее должно быть по полам.Как мне убавить алименты?
, вопрос №4067916, евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Гражданское право
Узнали от соседей, кто должен был сообщить и коко надо привлечь, бру или полицию?
Здравствуйте, у меня умер сын в машине полиции, о смерти не кто не сообщил. Узнали от соседей, кто должен был сообщить и коко надо привлечь, бру или полицию? И по какой статье?
, вопрос №4066919, Аксана Александровна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
Добрый день! Собрала все свои поломанные ювелирные украшения и отнесла в ломбард, чтобы продать, так как хочу купить новое ювелирное украшение В ломбарде оценили, назвали сумму и выплатили без подписания какого либо договора(только внесли данные из паспорта) Чек или какие-либо квитанции не дали, сказали что это не залог, а продажа Подскажите правильно ли это и не будет ли никаких проблем? Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
, вопрос №4066206, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018