Положена ли мне льготная пенсия в 55 лет, если я проработал в сфере ЖКХ 15 лет?

Положена ли Мне льготная пенсия в 55лет если я проработал в Сфере ЖКХ 15 лет Газоэлектросварщиком.?

, ВЛАДИМИР, г. Нижний Новгород
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир!

Есть определенные условия для получения льготной пенсии:

1. наличие официального трудоустройства и регулярное начисление и оплата взносов в ПФР;
2. наименование должности должно соответствовать списку №2 и иметься во всех официальных документах работника (трудовая книжка, приказ о приеме на работу, трудовой договор, документы для Пенсионного фонда).
3. на рабочем месте проведенная аттестация должна установить вредный или опасный класс условий трудовой деятельности;
4.минимальный стаж электрогазосварщика не менее 12, 5 лет.

Всего Вам наилучшего!