Положена ли мне льготная пенсия в 55 лет, если я проработал в сфере ЖКХ 15 лет?
Положена ли Мне льготная пенсия в 55лет если я проработал в Сфере ЖКХ 15 лет Газоэлектросварщиком.?
, ВЛАДИМИР, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Владимир!
Есть определенные условия для получения льготной пенсии:
1. наличие официального трудоустройства и регулярное начисление и оплата взносов в ПФР;
2. наименование должности должно соответствовать списку №2 и иметься во всех официальных документах работника (трудовая книжка, приказ о приеме на работу, трудовой договор, документы для Пенсионного фонда).
3. на рабочем месте проведенная аттестация должна установить вредный или опасный класс условий трудовой деятельности;
4.минимальный стаж электрогазосварщика не менее 12, 5 лет.
Всего Вам наилучшего!