Каким образом можно удостовериться в подлинности нотариальной доверенности?

Здравствуйте, собираюсь покупать земельный участок у физ лица, вместо него продает его доверенное лицо,

дали копии документов на участок и копию нотариальной доверенности,

Я съездил к нотариусу, который заверил данную доверенность, - он отказался подтверждать или отрицать действительность данной доверенности.

на сайте http://reestr-dover.ru/ мне лишь сказали что доверенность действительно существует, а на кого не сказано,

Нотариус сказал что может выдать информацию только доверителю - который писал эту доверенность..

Есть ли какието еще способы удостовериться в ее подлинности?

Спасибо

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Шипко Анатолий
Юрист

Ст. 5 ОЗОН (основ законодательства о нотариате) - «Тайна нотариального действия» - прямой запрет разглашать сведения о совершённом нотариальном действии лицам, которые не имеют к нему никакого отношения.(что касается доверенности — сведения могут быть разглашены либо ДОВЕРИТЕЛЮ, либо поверенному и никому более).
Чтоб убедиться в подлинности — вы имеете право ТРЕБОВАТЬ у представителя продавца предъявления ПОДЛИННИКА и он НЕ ИМЕЕТ права отказать вам в ознакомлении с подлинником.
Также вы имеете право ТРЕБОВАТЬ у представителя нотариально заверенную копию доверенности (что будет служит дополнительной гарантией истинности содержащихся данных в документе — что их не подделали и поверенное лицо не подменили в фотошопе).