Под какой вид бытовых услуг попадает ОКВЭД 93 29 9?
Здравствуйте, подскажите под какой вид бытовых услуг попадает ОКВЭД 93,29,9. В роспотребнадзоре говорят что мы не попадаем под бытовые услуги.
, Мария, г. Орск
Серёжа Бехтерев
Уважаемая Мария!
Речь идет о Деятельности зрелищно-развлекательной прочей, не включенной в другие группировки
Наталья Гурьева
Добрый день! Попадаете. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 24.11.2016 N 2496-р код 93.29.9 относится к бытовым услугам.
Наталья, спасибо за ответ. Подскажите, мы обратились в роспотреб надзор для уведомления о начале нашей деятельности, они говорят что мы не попадаем под их контроль, но это же бытовые услуги!!!!?Они ссылаются на Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009г, №589 об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Подозреваю что потом у нас будут проблемы, так как мы попадаем под бытовые услуги. Рассудите нас
Не по всем же бытовым услугам нужно уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности. А только в соответствии с перечнем вышеуказанного Постановления (в нем ваш вид деятельности отсутствует).