8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит доверенность у государственного нотариуса?

Я могу оформить доверенность у государственного нотариуса по государственным расценкам (за 100 или 200 рублей)?

, Камил, г. Можга
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Камил!

В среднем доверенность на представление интересов стоит 1200-1600 руб.

Основную часть в цене нотариус берет за техническую работу.

Если оформляете доверенность на близкого родственника (будет указан в качестве доверенного лица), можете предоставить нотариусу документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении). Таким образом, сумма будет немного меньше.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

0
0
0
0
Камил
Камил
Клиент, г. Можга

Мой вопрос касается не частных нотариусов которые задирают цены выше небес, а государственных, которые берут по божески.

Согласно статье 333.24 Налогового кодекса РФ за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, -200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей.

0
0
0
0
Шипко Анатолий
Шипко Анатолий
Юрист

«задирают», «по божески»…
А вам лишь бы получить услугу и при этом ни копейки не заплатить…
Частные нотариусы не задирают цены выше небес — у частников всё официально регламентировано и все расценки официально закреплены в НПА — так что частные нотариусы ничего не задирают. 

За «бесплатно» работать, знаете, никто в наше время не собирается — т.к потом нечем будет прокормиться.

У государственных нотариусов вы можете осуществить любое нотариальное действие по цене гос.пошлины — вот только таковых Вы сейчас не найдёте.
(дороже выйдет добрать до них и вернутся обратно с документом).
Уже даже суды согласны с тем, что размер оплаты услуг нотариуса весьма справедливый, лаконичный и соразмерный осуществленным затратам. Вот только люди у нас СКУПЫЕ и ЖАДНЫЕ, а ещё глупые и не могут понять самого главного — цена у частных нотариусов от того такая, что нотариус находится полностью на САМООБЕСПЕЧЕНИИ и за 200 рублей (только за гос.пошлину) он не сможет обеспечить финансово свою деятельность (уйдёт в минус).

0
0
0
0
Камил
Камил
Клиент, г. Можга

Кто-то сидя в теплом, уютном кабинете за 20 минут несложной работы получает 1600 рублей, а кто- то работая на морозе зарабатывает от силы 1000 за целый день. Ну и кто здесь "скупой" и кто здесь "жадный"?!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Нотариат
Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
Как оформить царственную 1/3 доли в квартире ? (Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
, вопрос №4058394, Анастасия, г. Москва
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Нотариат
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
, вопрос №4057544, Оксана, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 23.03.2018