8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае руководствоваться статьей 61 часть 2 ГПК РФ?

Добрый день! У меня такой вопрос. По одним и тем же обстоятельствам дела были поданы два иска, разными истцами, так как в этом деле учавствовали два человека, которые понесли материальный и моральный вред. Требования в исках абсолютно одинаковые. Оба иска были удовлетворены в мировом суде в пользу истцов. Но ответчик подал апелляционную жалобу в районный центральным суд. В данном суде заседания были назначены в разное время и у разных судей. По делу №1 уже прошло заседание и было вынесено решение суда первой инстанции оставить без

изменения, поскольку ответчик не предоставил новых доказательств. Второе заседание, по делу №2 еще впереди. Поэтому вопрос: если обстоятельства дел у обоих истцов абсолютно одинаковые и требования абсолютно одинаковые, то можно ли в данном случае руководствоваться ст.61 ч.2 ГПК РФ? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Юлия Орлова
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, данной статьей руководствоваться нельзя. В нашей стране дела по аналогии не рассматриваются и судебного претендента нет. Дела в данном случае разные и самостоятельны друг от друга, стороны также разные. Обстоятельства, доказанные по делу №1, не являются обязательными для суда в деле №2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 05.03.2018