1.Директор школы имеет право заниматься педагогической деятельностью. Каким нормативным документом это регламентировано? 2. Каким образом оплачиваются педчасы директора школы? Оплата за часы? И положены ли тогда за педнагрузку коэффициенты, выплаты, и т.п.?
Юлия
Добрый день!
Юлия:
1. Может с согласия (разрешения) учредителя (ст. 276 ТК РФ).
2. В соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ
от 30 июня 2003 г. N 41
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ (п.2)
не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.
Оплата по тарификации. Зависит от количества часов, педстажа, образования.
Удачи Вам!
Следовательно, учебная нагрузка руководителя не является совместительством и оформляется в порядке, предусмотренном ст. 60.2 ТК РФ - т.е. это совмещение Согласно ст. 60.1ТК РФ совмещение профессий имеет место в рамках одного трудового договора. В силу ст. 57 ТК РФ условие о расширении трудовой функции за счет совмещения профессий (должностей) может быть определено приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме! Т.о. - оформляется путем заключения доп.соглашения, в котором необходимо указать должностные обязанности по совмещаемой должности, режим работы (количество часов), размер оплаты!!! А этого нет!!!! Нет допсоглашения!!!! Но, данная работа полностью протарифицирована со всеми надбавками и стимулирующими надбавками! Правомерно ли это?