Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать,если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО?
Здравствуйте, ДТП произошло в городе Уфы, вызвали аварийного комиссара, на месте составили евро прокол о ДТП, в объяснительной виновник признал свою вину, пострадавших нет. Далее была проведена независимая экспертиза, которая установила размер причиненного ущерба. На момент совершения ДТП у виновника был полис ОСАГО не принадлежавший ему, а оформленный на бывшего собственника машины ( выяснилось из письма Росгосстраха), что не учел во время аварийный комиссар, по результатам расторжения договора мы должны им (аварийным комиссарам) денежную сумму в размере 12 тыс. руб., как так по их вине, пострадавшая сторона осталось еще и должна, как теперь нам быть, помогите разобраться в этой сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Можете поподробнее, какой договор был заключен между Вами и аварийным комиссаром? О проведении экспертизы? Если да, то заплатите, а данную сумму включите в дальнейшем в судебные издержки.
Поскольку полис ОСАГО у виновника ДТП отсутствует, возмещение вреда необходимо взыскать с виновника ДТП. Могу помочь с составлением искового заявления и вообще с решением ситуации, напишите мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавший в ДТП прислал претензию о возмещении ущерба, т.к разница между суммой страховой компании и независимым экспертом-техником составляет почти пол миллиона рублей. Авария произошла в Москве, независимый эксперт судя по адресу находиться в Краснодаре, авто находиться в Москве. Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
, вопрос №4960704, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошла очень неприятная ситуация полгода назад, я попал в дтп я виновник, машина была зарегистрирована не на мне, страховки не было, у пострадавшего тоже не было страховки, у меня машина пострадала очень сильно и не могла передвигаться, с пострадавшим поехали в гаи, я подождал эвакуатор и потом приехал в гаи, пострадавший передумал и предложил договориться что я отдам ему запчастями, написали расписку, что я отдаю запчастями в течение 4 месяцев, он сфотографировал мой паспорт, и мы разошлись, на машине я работал, но так как она пострадала я потерял работу, искал работу,но были только подработки не большие, но у пострадавшего машина очень старая запчасти сложно найти, и они очень дорогие, я пытался как то договориться отдать деньгами, он не особо соглашался потом начал требовать 150.000 или обратится в суд, я пытался договариваться может быть составить новую расписку где я буду отдавать в течение года определенную сумму, он вроде согласился и пропал на 2 недели, и потом от него приходит сообщение о том чтобы я отдал сразу все деньги и разбежимся, я понимаю что я виновник ДТП и понимаю пострадавшего, но сейчас очень сложная финансовая ситуация, я потерял работу, жильё, так как не смог оплачивать ипотеку, работу очень сложно найти. Он начал звонить и говорить что написал на меня заявление, за мошенничество, но я не понимаю где здесь мошенничество? Что мне делать, я просто не знаю. Я консультировался с юристами, мне сказали что это всё нужно доказывать и максимум что мне будет, это присудят долг, и то что нужна будет экспертиза, но моей машины уже нет её скорее всего разобрали на запчасти. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать и что мне может грозить?
, вопрос №4959135, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Банк ВТБ задержал перевод денежных средств в пользу взыскателя по исполнительному документу. Деньги были зачислены 14.05 а переведены 18.05. К тому же сотрудниками банка была дана не верная информация по общей сумме задолжности из за чего возникла очень нервная и напряженнная ситуация. Извинения банк не принес. Какие действия можно придпринять что бы такого больше не было и чтобы банк был наказан. Спасибо.
, вопрос №4957463, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.