Имеет ли право приемный родитель закрывать ребенка дома?
Запрещать какую либо еду?
Использовать электричество?
Запрещать какую либо еду?
Использовать электричество?
Добрый день! в СК РФ приемной семье посвящены две главы 21 и 20, права и обязанности приемные родителей:
Предоставить детям полноценные условия для комфортного проживания, развития способностей, получения образования, поддержания и сохранения здоровья в соответствии с требованиями законов.
Обеспечивать сохранность имущества сироты и расходование договорного финансирования по назначению.
Отчитываться в государственных органах ежемесячно и по требованию.
Предоставлять возможность общения патронажных детей с биологическими родственниками.
Соответственно ни биологические, ни приемные родители невправе запрешать есть еду, если она не наносит вреда и тем более не использовать электричество.
Имеет ли право приемный родитель закрывать ребенка дома? Запрещать какую либо еду? Использовать электричество?
Александр
В моем понимании это:
1. Закрывает родитель дома -значит вы убегаете из него.
2. Запрещает есть какую либо еду -значит вы едите те продукты, которые ваш родитель считает нездоровыми.
3. Запрещает пользоваться электричеством — вы играете в компьютер целый день или ночь напролет.
примечание: ЕСЛИ ВАС УСЛОВИЯ НЕ УСТРАИВАЮТ, СООБЩИТЕ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И ВАС ВЕРНУТ В ИНТЕРНАТ.
А закрывать дома?
А Сколько вам лет? до 14 лет по законодательству РФ запрещается вообще оставлять ребенка дома одного без родителей. Если вас насильно запирают и не выпускают, то это нарушение ваших прав, необходимо обратиться в органы опеки.