1) Если у Вас у Вас уже подписан Акт приема-передачи, то заключить Договор уступки прав на квартиру по Договору долевого участия (ДДУ) Вы уже не можете.
Ст.17 ФЗ №214 Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
2) Право собственности возникает с момента регистрации, до регистрации Вами права собственности продать квартиру Вы также не можете. Продать квартиру Вы сможете после регистрации права собственности
Ст. 219 Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Ст. 131 ГК. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации
Ст. 549 ГК По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество
3) Вы можете заключить Предварительный Договор купли-продажи, но потом Вам все равно нужно регистрировать право собственности, заключать основной договор, регистрировать переход права собственности. И мало кто из покупателей пойдет на заключение такого договора, т.к. у Вас еще нет права собственности.
То есть другими словами без регистрации права собственности продать невозможно. Верно?