Отдала телефон в ремонт, но его еще больше испортили

Здравствуйте. Недавно отдала телефон в ремонт, заедали кнопки. Мастер посмотрел, сказал что, что то со шлейфом и нужно менять, я согласилась, и сказала чтоб за одно поменяли динамик, за 1500т мне все сделали. В тот же день мне отдали телефон, сказали что все сделали, попросила чтоб дали мне гарантию. Выписали мне гарантию, я отдала деньги, получила телефон. Пришла домой, включила а сенсор не работает. Я позвонила объяснила ситуацию. На следующей день я опять пришла к ним все показала, мастер сказал что посмотрит. Оказалось что нужно менять сенсор. Поменяли. Забрала телефон. Смотрю с краю сенсор плохо приклеили, есть следы что не качественно его приклеили. И заметила что бывает кнопки заедают. Суть в том что мне испортили его. Он стал хуже чем был. Еще есть гарантия с ремонта 15дней. Как мне поступить, вдруг они его окончательно добьют??

, Мадина, г. Анапа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявляйте письменную претензию на основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).