8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для доступа к электронному дневнику обязывают регистрироваться на сайте госуслуг

День добрый!

Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание, что с 01.03.2018 авторизация на портале «Томская электронная школа» будет происходить исключительно через учетную запись на портале «Госуслуги»

Вот такое сообщение у нас появилось в электронных дневниках (((((((

Могу ли я не регистрируясь на госуслугах получать доступ к электронному дневнику? Или может вписать "Иванов Иван Иванович" и др. вымышленные данные?

, Арина, г. Осташков
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Арина!

На сайте «Госуслуги» зарегистрироваться не так просто, как кажется.

Потребуются:

паспортные данные 

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (одиннадцатизначный номер СНИЛС) 

мобильный телефон или электронная почта.

Если всего этого нет, то зарегистрироваться не получится. Есть еще упрощенная регистрация с помощью мобильного телефона. Но и доступа полноценного ко всем госуслугам в этом случае не будет.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Осташков

Не совсем понятно. Имею ли я право пользоваться электронным дневником не регистрируясь на сайте госуслуги? и как это сделать? есть ли закон на моей стороне?

Если написано в объявлении, через сайт Госуслуги, следовательно Вы можете пользоваться электронным дневником только после регистрации на сайте. 

0
0
0
0
Анатолий Якубовский
Анатолий Якубовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с тем, что Госуслуги — это портал квалифицированной электронной подписи, которую необходимо подтвердить, чтобы органы МВД или на почте России, поэтому скорее всего Ваша школа хочет избежать мошеннических действий с вашими данными, поэтому и переходят на усиленную подпись.

Этому есть объяснение на основании, которого школа вводит данный сервис, и вы как и любой гражданин, относящийся к этой школе, имеете право с ним ознакомиться.

Почитайте и Вы сразу всё узнаете, что, как и почему.

0
0
0
0

Имею ли я право пользоваться электронным дневником не регистрируясь на сайте госуслуги? и как это сделать? есть ли закон на моей стороне?

Арина

Нет закона который бы запрещал это делать образовательному учреждению, каждая ОО имеет право внутренними локальными актами устанавливать свои правила не противоречивающие законодательству РФ.

Но Вы всегда можете обратиться к руководству за разъяснениями и узнать основание данного указания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотим обжаловать решение Верховного суда Республики Коми, в г Санкт-Петербург, можно ли отправить документы дела и заявление, в электронном виде?
Здравствуйте! Хотим обжаловать решение Верховного суда Республики Коми, в г Санкт-Петербург, можно ли отправить документы дела и заявление, в электронном виде? И куда? Адреса нет! Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4001376, Юлия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Имеет ли юридическую силу договор, полученный покупателем в электронном виде?
Имеет ли юридическую силу договор, полученный покупателем в электронном виде? По договору внесена предоплата, есть все реквизиты продавца, все условия прописаны, есть дата и условия. Нет мокрой печати и подписи продавца.
, вопрос №4001121, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
01 числа с карты моего отца, прописанного в том же доме, снова списали некие "долги"
Добрый день! Такая проблема: наш квартирный дом находится на непосредственном управлении, еще в 22-м году мы судились с Управляющей компанией за неправомерные начисления и списания неких "долгов". Этим вопросом занималась моя мама, которая недавно умерла. 01 числа с карты моего отца, прописанного в том же доме, снова списали некие "долги". На сайте Госуслуг пришел документ о судебном решении взыскать эти долги с моих родителей (отца и матери). Сегодня мой отец оформил на меня доверенность по судебным делам (он инвалид 3 группы и пенсионер, сам по судам ездить не сможет), от его лица заявление о прекращении судебного дела я напишу, но как быть с матерью? Нужно ли прикрепить копию свидетельства о ее смерти к заявлению и указать это в самом заявлении? Какие документы, помимо заявлений, копий судебных постановлений, документа о переходе нашего дома на самоуправление, паспортов (моего и папиного) и доверенности мне еще требуется иметь при себе?
, вопрос №4001108, Чердынцева Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли сайт привлечь к ответственности за ложную информацию
Добрый день! Нашла на сайте дом с моим адресом, выставленин на продажу, картинка не моего дома, но адрес мой, мы приживаем в этом доме с семьей и ничего не продаем. Можно ли сайт привлечь к ответственности за ложную информацию
, вопрос №4000983, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018