Как получить адрес на дом, если на участке уже две постройки?

У меня есть приватезированый участок на етом участке уже есть домик на него у меня есть документы но я построила еще один дом на етом участке как. Мне его зарегистрировать чтобы дали номер дому под буквой мне год назад дали отказ в выдаче адреса а сейчас могу кто сделать по дачной амнистией

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Единые правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, а также требования к структуре адреса установлены ПостановлениемПравительства РФ от 19.11.2014 N 1221. Решение данных вопросов относится к компетенции органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов РФ — городов федерального значения или органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (п. 21 ч. 1 ст. 14п. 34 ч. 1 ст. 15п. 27 ч. 1 ст. 16 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ; ч. 3 ст. 5 Закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ).

В каждом регионе и муниципальном образовании действуют собственные правила, положения или административные регламенты, устанавливающие условия и порядок присвоения адреса объектам недвижимости, которые должны применяться с учетом положений федерального законодательства.

Обязательное условие присвоения адреса дому — наличие разрешения на строительство. При этом адрес дома должен соответствовать адресу земельного участка, в границах которого он расположен.

Вам лучше обратиться по месту проживания к знающему юристу, который на месте разрешит вашу проблему.