8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если после завершения дела доверенность осталась у адвоката?

Попала в дтп. Написала доверенность адвокату, чтоб он представлял интересы в суде. Все закончилось благополучно. Но... Доверенность до сих пор находится у него. Може ли он воспользоваться ей для корыстных целей. Доверенность составлена на три года.

, анастасия, г. Москва
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Анастасия. Все зависит от того, какие полномочия были прописаны в доверенности. Вы можете отозвать доверенность в порядке ст. 188 ГК РФ:

Действие доверенности прекращается вследствие: отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
0
0
0
0
Павел Рябов
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

С целью защиты своих прав Вы можете обратиться к нотариусу, выдавшему доверенность и отозвать ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до трудоустройства по договору (в период обучения) освобождается ли лицо от обязанности трудоустраиваться по завершению обучения? Спасибо!
, вопрос №4048662, Салим, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Что можно сделать если после проплаты херсонского сертификата, я приехала и сделку риэлторы сделали не на ту
Здравствуйте. Что можно сделать если после проплаты херсонского сертификата, я приехала и сделку риэлторы сделали не на ту квартиру, они обманули и купили дешёвый вариант,хоть у меня сумма была хорошая.Я им дала доверенность так как мне с детьми далеко ехать.
, вопрос №4047984, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Нам завещали одну квартиру вторую квартиру завещали
Здравствуйте! Нам завещали одну квартиру, вторую квартиру завещали дочери. Нотариальная контора, где составлялось завещание и заведено наследственное дело, сосчитала и сообщила что обязательная доля учтена. Дочь является инвалидом 2 группы. Но дочь не согласна с таким решением и обратилась к адвокату. Он провел рыночную оценку квартир и утверждает что доля не соблюдена и обращается в суд. Каковы наши шансы выиграть это дело (что дочь не отсудит долю той квартиры, которую завещали нам)?
, вопрос №4047085, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Все
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама живет далеко А у меня с паспортом проблемма ,страничка отпадывает Если я поменяю паспорт доверенность будет дествительна?
, вопрос №4046481, Саша, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.02.2018