Как продать 1/3 долю деревянного дома, если я сама собственница?

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться, у меня от отца по наследству 1/3 доли деревянного дома, 2-к квартира, и я уже вступила в наследство, но не могу там жить, т.к. снимают квартиру у моего деда (бывшего опекуна), и он не хочет меня впускать, а документы все есть. И я хотела бы узнать, можно ли как то эту квартиру мне продать чтоб купить комнату в общежитии, или обменять на что то... в этой квартире 1/3 доли всего дома, собственница именно я, мне 19.

, Алина, г. Петрозаводск
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Вы имеете право право продать эту часть дома. Для этого основанием продажи послужит договор продажи 1/3 жилого дома.