8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор, если при оформлении не уведомляли о кредите?

Как расторгнуть кредитный договор, если тебя обманули. Моя мама подписала в одной организации бумаги, а это оказался кредитный договор, а она даже и не знала это.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

В данном случае перспектива решения данного вопроса возможна только в скдебном порядке путем подачи гражданского иска о признпнии договора недействительным вследствие введение в заблуждение при его заключении,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Крайне маловероятно признать такой кредитный договор недействительным. Сложно доказать, что человека ввели в заблуждение, не дав ему прочитать договор

Считаю, что лучше идти по другому пути и досрочно погасить кредит, уплатив проценты за период пользования кредитом

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть кредитный договор, если диван не привезли в срок?
Здравствуйте. Я оформила кредит на диван в "много мебели" 30 сентября 2018 до сих пор его визут.А сегодня узнаю что мой диван который был на складе продали другим. Я звоню в фирму но мне они ничего не говорят. Все это время мы живём в неудобстве, двое маленьких детей сидят на одеялах на полу.Что мне делать? Можно ли расторгнуть кредитный договор?
, вопрос №2190246, Ольга, г. Щекино
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть навязанную в кредит посуду и расторгнуть кредитный договор?
Здравствуйте! Меня зовут Филиппова Светлана, г.Якутск. Этим летом попала в неприятную историю. К нам в город приезжали представители ООО "Эковитал" из Санкт-Петербурга, которые позвонили мне на сотовый телефон и пригласили на презентацию вкусной еды. Откуда они узнали мой номер телефона я не знаю, но почему то я повелась на их приглашение и пошла на и х презентацию. Там нам рекламировали посуду с антипригарным покрытием, на которой можно готовить без масла. Они демонстрировали приготовление куриных окорочков в посуде без масла, рассказывали много о вреде масла при жарке, что оно может привести к раку. Говорили много о пользе еды без масла.Презентация проводилась в фойе местной гостиницы. При покупке посуды разыгрывались набор одеяла из ангорской шерсти и подушек, а также набор столовых приборов. Говорили очень громко, воодушевленно, Потом начался процесс продажи посуды и розыгрыша призов- набора одела с подушками и столовых приборов. В общем я сама не знаю как, но подписала кредитный договор на сумму 91800 руб! Я помню, что меня очень торопили с подписанием кредитного договора, что мол банк может отказать мне. С банком они связывались по телефону, с собой у них были ноутбуки. И вот один их представитель сообщил мне, что Альфа-банк дает согласие мне на кредитование. И вот я в конце концов подписала кредитный договор на сумасшедшую для меня сумму 91800 руб! В кредитном договоре шрифт очень мелкий, и еще один нюанс- в договоре неправильно указана моя фамилия-Флиппова вместо Филиппова. Потом я поинтересовалась о подобных случаях навязывания товара в кредит и узнала, что есть мошеннические фирма под названием ООО " Эковитал, обманом продававшая такую посуду доверчивым людям в кредит. Но по закону товар можно вернуть в течение 14 дней. А этих представителей уже на следующий день след простыл! Фирма Эковитал находится по одним данным в Москве, по другим в г.Брест, а я живу в Якутске, как мне вернуть посуду? Ею я не пользовалась ни разу, а по кредиту 2 суммы выплатила, ноя не хочу платить мошенникам 5 лет по 3750 руб! Пожалуйста посоветуйте мне что мне делать? Могу ли я расторгнуть кредитный договор и просто не платить кредит? Я инвалид 2 группы после инсульта и мне с набором посуды и одеяла с подушками трудно добираться до Москвы или до г.Бреста.
, вопрос №1750803, Светлана, г. Якутск
10 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и расторгнуть кредитный договор, если товар не подлежит обмену и возврату?
Добрый день! Моя мама была на бесплатной диагностике вен, после которой ей навязали в кредит медицинский матрас и подушки. В договоре указано, что этот товар возврату и обмену не подлежит. Мы в тот же день хотели вернуть товар и расторгнуть договор, но нам в этом отказали. Есть ли возможность вернуть товар и расторгнуть кредитный договор?
, вопрос №1704355, Ольга, г. Сочи
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор, если я не пользовалась услугами салона косметологии?
Как расторгнуть кредитный договор по оказанию косметологических услуг в салоне "Бьюти Спа" г.Магнитогорска. Изначально меня пригласили на бесплатный массаж и маску на лицо. Цену на их услуги уменьшали, постепенно меня "затягивая"на заключение договора.Придя домой, я поняла, что совершила глупость. Утром позвонила, что в услугах не нуждаюсь,что у меня тяжелое материальное положение, кредит проплачивать нет денег. В банке " "Ренессанс Кредит" написала обращение клиента о расторжении договора. В салоне мне отказывают в расторжении договора.
, вопрос №1553176, Галина, г. Магнитогорск
2 ответа
Кредитование
Как можно расторгнуть кредитный договор, если компания не выполнила обязательства по нему?
Компания, которая предоставила кредит, закрыта обязанности по договору выполнены не были, как можно расторгнуть кредитный договор?
, вопрос №1034919, Альбина, г. Каменск-Уральский
1 ответ