8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за неиспользованные медицинские услуги?

Здравствуйте. Могу и я получить компенсационную выплату за не использованные медицинские услуги. Услугами не пользовался два года. Если " да" , то как это осуществить? Каким нормативным правовым актом это предусмотрено?

, Рушан Абдурахманович Юсупов, г. Волгоград
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Здравствуйте. Могу и я получить компенсационную выплату за не использованные медицинские услуги. Услугами не пользовался два года. Если " да", то как это осуществить? Каким нормативным правовым актом это предусмотрено?

Здравствуйте. Выплата каких-либо денежных компенсаций за неиспользование полиса обязательного медицинского страхования законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Рушан Абдурахманович Юсупов
Рушан Абдурахманович Юсупов
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Однако существует документ от 11.05.2017 г. № 367 РК/2017, текст которого в интернете не доступен, имеющий положения касательные сути моего вопроса. Что это за документ? Где его найти?

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Однако существует документ от 11.05.2017 г. № 367 РК/2017, текст которого в интернете не доступен, имеющий положения касательные сути моего вопроса. Что это за документ? Где его найти?

Ответ дан выше. Будьте благоразумны, не идите на поводу у мошенников. 

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер! На Ваш вопрос

326-ФЗ от 29.11.2010 Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

 1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими
организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного
медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис
обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной
программой обязательного медицинского страхования;

На основании медицинского полиса Вы имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи. Законодательством не предусмотрен порядок компенсации по медицинскому полису за неиспользованные услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2018