Как подтвердить доход при подаче уведомления ВНЖ индивидуальному предпринимателю на ЕНВД?

Работаю ИП на ЕНВД. сдаю декларации по ЕНВД где вмененных доход. Есть несовер-ний сын на моей содержании. Как правильно в уведомлении отразить источник дохода? какие документы приложить, если декларация ЕНВД не отражает фактический доход.

может ли справка с банка о вкладе в размере 350тыс.руб быть подтверждающим документом моих доходов?

  • blank-uvedomleniya-o-podtvergdenii-prozhivaniya-po-vnzh-rf-forma-uvedomleniya-o-prozhivaniu-po-vidu-
    .doc
Уточнение от клиента

Нашла бланк уведомления ВНЖ (он же для РВП)  и тут возникает опять вопрос — в пункте 4 обратной стороны написано «4. Документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению (заполняется только иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно проживающим в Российской Федерации)___________________________», т е в самом бланке уведомления указано, что пункт заполняется только тем кто временно проживает. а ВНЖ -это постоянное проживание.

и вопрос остается открытым — нужно ли подтверждать источник дохода при подаче уведомления ВНЖ????

Уточнение от клиента

и еще момент Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" СТАТЬЯ 8, ПУНКТ 6

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

РАЗВЕ ТУТ УКАЗАНО ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ВНЖ НУЖНО ПОДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОХОДОВ???

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ДАЙТЕ ОТВЕТ

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Скачала бланк уведомления ВНЖ и тут возникает опять вопрос - в пункте 4 обратной стороны написано "4. Документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению (заполняется только иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно проживающим в Российской Федерации)___________________________" , т е в самом бланке уведомления указано, что пункт заполняется только тем кто временно проживает. а ВНЖ -это постоянное проживание.

и вопрос остается открытым - нужно ли подтверждать источник дохода при подаче уведомления ВНЖ????