Обвинение в побоях

Здравствуйте. Мне приписывают ст 116. Но я ударила нечаянно в результате борьбы и защиты.Они вели за мной и моей семьей видео наблюдение, а я хотела прекратить это наблюдение и вот что получилось.

, Марина,
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Если Вы ударили в результате защиты Ваши действия могут подпадать под положения о необходимой самообороне, что исключает ответственность.

Также, если удар последовал в результате внезапного негативного психического состояния, вызванного противоправными действиями потерпевшего (в том случае если видеонаблюдение было незаконным) это подпадает под положения аффект и может служить смягчающим обстоятельством. В любом случае, если на Вас все же заведут уголовное дело, Вам обязаны будут предоставить квалифицированную юридическую помощь — адвоката, который разберется во всех деталях данного дела и подготовит линию защиты.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду
признателен за положительный отзыв. Всего доброго

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Только, что необходимая оборона не применяется в нашей стране… по крайней мере не слышал даже об этом.