Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в побоях

Здравствуйте. Мне приписывают ст 116. Но я ударила нечаянно в результате борьбы и защиты.Они вели за мной и моей семьей видео наблюдение, а я хотела прекратить это наблюдение и вот что получилось.

27 Августа 2013, 08:08, вопрос №191954 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Если Вы ударили в результате защиты Ваши действия могут подпадать под положения о необходимой самообороне, что исключает ответственность. 

    Также, если удар последовал в результате внезапного негативного психического состояния, вызванного противоправными действиями потерпевшего (в том случае если видеонаблюдение было незаконным) это подпадает под положения аффект и может служить смягчающим обстоятельством. В любом случае, если на Вас все же заведут уголовное дело, Вам обязаны будут предоставить квалифицированную юридическую помощь — адвоката, который разберется во всех деталях данного дела и подготовит линию защиты. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду
    признателен за положительный отзыв. Всего доброго

    27 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Только, что необходимая оборона не применяется в нашей стране… по крайней мере не слышал даже об этом.

    27 Августа 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть