Как продать квартиру, если супруга с детьми в другом городе?

Здравствуйте!

Я живу в городе Томске, женат, есть двое детей возрастом до 3-х лет. Вчетвером мы прописаны в одной квартире. Собственник только я.

Переезжаем в другой город, в жилплощадь, собственником которой также являюсь я. Супруга с детьми уже там. У меня стоит задача продажи квартиры в городе Томске.

Так как в процессе продажи мне нужно будет выписать всех зарегистрированных и вести взаимодействие с органами опеки, могу ли я воспользоваться доверенностью супруги, для оформления документа согласия на продажу или строго необходимо её личное присутствие?

Жилплощадь для прописки на новом месте есть, и согласно требованиям органов опеки, не хуже предыдущей.

То есть, если задать вопрос проще - необходимо ли личное присутствие супруги и детей, или я могу самостоятельно оформлять все необходимые документы для продажи квартиры? Если можно самому, то какие документы мне понадобятся от супруги?

С уважением, Тимофей Александрович.

, Тимофей, г. Томск
Рагим Сефиханов
Юрист
Впринципе в Вашей ситуации проще зарегистрировать жену и детей по новому месту жительства, в результате чего их регистрация по прежнему месту жительства будет прекращена. Это избавит от необходимости получать какие-либо документы в органе опеки и попечительства и укзывать зарегистрированных лиц договоре купли-продажи. Достаточно будет нотариально удостоверенного согласия супруги на продажу квартиры.
Тимофей
Клиент, г. Томск

Спасибо большое. Так и поступлю.