8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если супруга с детьми в другом городе?

Здравствуйте!

Я живу в городе Томске, женат, есть двое детей возрастом до 3-х лет. Вчетвером мы прописаны в одной квартире. Собственник только я.

Переезжаем в другой город, в жилплощадь, собственником которой также являюсь я. Супруга с детьми уже там. У меня стоит задача продажи квартиры в городе Томске.

Так как в процессе продажи мне нужно будет выписать всех зарегистрированных и вести взаимодействие с органами опеки, могу ли я воспользоваться доверенностью супруги, для оформления документа согласия на продажу или строго необходимо её личное присутствие?

Жилплощадь для прописки на новом месте есть, и согласно требованиям органов опеки, не хуже предыдущей.

То есть, если задать вопрос проще - необходимо ли личное присутствие супруги и детей, или я могу самостоятельно оформлять все необходимые документы для продажи квартиры? Если можно самому, то какие документы мне понадобятся от супруги?

С уважением, Тимофей Александрович.

Показать полностью
, Тимофей, г. Томск
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист
Впринципе в Вашей ситуации проще зарегистрировать жену и детей по новому месту жительства, в результате чего их регистрация по прежнему месту жительства будет прекращена. Это избавит от необходимости получать какие-либо документы в органе опеки и попечительства и укзывать зарегистрированных лиц договоре купли-продажи. Достаточно будет нотариально удостоверенного согласия супруги на продажу квартиры.
1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Томск

Спасибо большое. Так и поступлю.

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.02.2018