Считается ли наследник вступившим в наследство, если не оформил право собственности на землю?
Здравствуйте!Помогите советом.Имеется два наследника на дом с землей и гаражом.В наследство вступили оба наследника но,только на жилые и не жилые постройки,осталось оформить землю.И тут проблема так как на имущество одного из наследников наложен запрет на рег.действия.Вопрос-Имеет ли право пристав наложить арест на данное имущество??Ведь получается что в наследство должным образом никто и не вступил.Кроме того я не могу оформить даже свою долю земли,так как арест наложен на все имущество.Как поступить в данной ситуации??Ведь времени для приватизации земельных участков осталось немного
Для уточнения.Документы на землю есть,межевание и прочее.В настоящее время осталось лишь отдать пакет документов в земельный комитет и получить свидетельство о праве собственности на землю.И в этих действиях я ограничен обременением приставов.В виду чего вопрос-Как мне оформить право собственности хотя бы на свою долю?Ведь долг у второго наследника а не у меня.
В Вашем случае только судебный порядок снятия запрета, так как он наложен на весь участок, в том числе и на Вашу долю.