Получит ли ребенок свидетельство о рождении, если родители не являются гражданами России?

Здравствуйте! Меня зовут Елена я и муж граждани Республики Молдовы, у мужа есть вид на жительство у меня РВП. Живем и роботаем в России. Ждем второго ребенка, вопрос такой, если ребенок родится в России ребенок получит свидетельство о рождение или просто справку о рождение?

, Елена, г. Салехард

Здравствуйте!

Меня зовут Елена я и муж граждани Республики Молдовы, у мужа есть вид на жительство у меня РВП. Живем и роботаем в России. Ждем второго ребенка, вопрос такой, если ребенок родится в России ребенок получит свидетельство о рождение или просто справку о рождение?

Свидетельство о рождении сможете получить в органах ЗАГС по месту временной регистрации в РФ. Но сами понимаете, что это не означает, что ребенок становится гражданином РФ.