8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил чужую посылку на почте, отправленную на мое имя, что может грозить?

На электронную почту пришло письмо от транспортной компании с просьбой прийти и получить отправление с наложенным платежом до востребования. Пришёл в ТК, показал паспорт, оплатил наложенный платёж, а дома обнаружил в посылке смартфон. Не исключаю, что кто-то отправил смартфон в подарок, но также есть вероятность, что это ошибка и ТК выдала посылку однофамильцу, а не настоящему адресату. Что грозит за такое тому, кто получил посылку?

, космический джем, с. Дудоровский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

С Вас могут взыскать стоимость смартфона, либо требовать вернуть его отправителю.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я отправил фото своей девушке
Здравствуйте , я отправил фото своей девушке . На этих фото я был голый . Она мои обнаженные фото отправила в интернет. Что ей будет за это ?
, вопрос №4075862, Александра, г. Москва
Уголовное право
Какие мои действия, что меня может ожидать
Ситуация такая. Я работаю тренером. После тренировки несовершеннолетние дети (12-14лет)завели ребенка в подъезд и побили, при этом все снимали на камеру. Родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию, на что родители избивавших детей подали встречное заявление о том что потерпевший их провоцирует, подтравливая их своим поведением и различными действиями на тренировках, и тд. А также хотят сделать во всем виноватым меня, т.е тренера. Они придумали причину, что я их стравливаю между собой, что я их как то разделил на две половины и тд. И вот с этим письмом как то хотят в прокуратуру. Какие мои действия, что меня может ожидать.
, вопрос №4075006, Алексей, г. Братск
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Наследство
После смерти мужа сын, давно живущий отдельно от нас, в подаренном мною доме, нагло забрал наш автомобиль.Видимо, сделал от моего имени дарственную и подделал подпись мою.Что я могу сделать?
Здравствуйте ! После смерти мужа сын ,давно живущий отдельно от нас ,в подаренном мною доме ,нагло забрал наш автомобиль .Видимо ,сделал от моего имени дарственную и подделал подпись мою .Что я могу сделать ? Теперь он меня и знать не хочет .Боюсь ,что таким же образом он оформит и мой дом на себя
, вопрос №4074164, Лилия Тамбовцева, г. Иркутск
Уголовное право
Что грозит за статью 158 ч2 "в", 158ч "а, б, в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
Что грозит за статью 158 ч2 "в",158ч "а,б,в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
, вопрос №4072707, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018