8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить суммы с копейками в налоговую декларацию?

Добрый день! Подскажите , в налоговой декларации , если есть суммы с копейками , как их вносить в документ? Осталось ли , что если сумма до 50 коп., то вносить на уменьшение, а если больше 50 коп., то на увеличение? Или что-то изменилось и копейки вносить нужно?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 52.НК РФ  Порядок исчисления налога, страховых взносов

1. Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Плательщик страховых взносов самостоятельно исчисляет сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период, исходя из базы для исчисления страховых взносов и тарифа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 52-ФЗ в пункт 2 статьи 52 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции


2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.

В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А не подскажете еще, как заполнять в декларации строки 140-143, с учетом 1% свыше дохода в 300 000 руб? Я платила взносы за себя (не имею сотрудников) поквартально. 1% за 2016 г. оплатила в первом квартале 2017 г. Правильно ли я понимаю, что в графе 140 необходимо записать первый платеж взносов + 1% свыше дохода? И если так, то как заполнять строки 141-143? Нужно ли в каждой строке учитывать этот один 1% или за полугодие, 9 мес. и за год указывать суммы только страховых взносов.

Нйдите с системе гарант в поисковой строке правила заполнения декларации и укажите декларацию. Вам предоставят правила заполнения всех срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли нам будет платить имущественный налог при продаже, если это единственная собственность?
Добрый день! Покупали квартиру по ДДУ. Всю сумму за квартиру выплатили в январе 2021 . Сейчас хотим продать её. Нужно ли нам будет платить имущественный налог при продаже , если это единственная собственность?
, вопрос №4029729, Анастасия Маляренко, аул. Новая Адыгея
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
Семейное право
Нужно ли делать письменный запрос в исправительную колонию для переписки
Может ли бабушка общаться с внуком через письма. Нужно ли делать письменный запрос в исправительную колонию для переписки.
, вопрос №4029081, Римма Анатольевна, г. Апатиты
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить?
Здравствуйте. Какую информацию мне нужно сообщить нотариусу, чтобы оформить доверенность от моего имени на мою родственницу для подписания договора дарения в качестве одаряемого. Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить? Что нужно, чтобы нотариус отправила эту доверенность в другой город, где моя родственница сможет с её помощью подписать за меня договор дарения?
, вопрос №4028959, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 25.02.2018