Нужно ли вносить суммы с копейками в налоговую декларацию?

Добрый день! Подскажите , в налоговой декларации , если есть суммы с копейками , как их вносить в документ? Осталось ли , что если сумма до 50 коп., то вносить на уменьшение, а если больше 50 коп., то на увеличение? Или что-то изменилось и копейки вносить нужно?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 52.НК РФ  Порядок исчисления налога, страховых взносов

1. Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Плательщик страховых взносов самостоятельно исчисляет сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период, исходя из базы для исчисления страховых взносов и тарифа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 52-ФЗ в пункт 2 статьи 52 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.

В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А не подскажете еще, как заполнять в декларации строки 140-143, с учетом 1% свыше дохода в 300 000 руб? Я платила взносы за себя (не имею сотрудников) поквартально. 1% за 2016 г. оплатила в первом квартале 2017 г. Правильно ли я понимаю, что в графе 140 необходимо записать первый платеж взносов + 1% свыше дохода? И если так, то как заполнять строки 141-143? Нужно ли в каждой строке учитывать этот один 1% или за полугодие, 9 мес. и за год указывать суммы только страховых взносов.

Нйдите с системе гарант в поисковой строке правила заполнения декларации и укажите декларацию. Вам предоставят правила заполнения всех срок