8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ген доверенность для поездки в Абхазию, если регистрация ТС на жену, а полис ОСАГО на меня?

Собираюсь ехать на машине в Абхазию, машина зарегистрирована на жену. Полис ОСАГО на меня. Нужна генеральная доверенность или нет?

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Для выезда в другие страны уже потребуется доверенность, заверенная у нотариуса. Исключения составят страны Таможенного союза — Белоруссия и Казахстан. В комитете дорожной полиции Казахстана  сообщили, что сейчас для въезда в страну из России достаточно обычной рукописной доверенности.

0
0
0
0
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Уважаемый Александр. Много законов прочитал пока искал ответ на ваш поставленный вопрос. В результате нашел ответ. Вам необходимо написать генеральную доверенность и заверить ее у нотариуса. Имеется всего две страны при пересечении границ которых не требуется оформлять в письменной форме доверенности. Перед тем как соберетесь ехать мой вам совет обязательно посмотри и проверьте авто на наличие непогашенных штрафов и ограничений, который могут быть наложены. Так как из-за этих вопросов могут возникнуть большие не приятности. Удачи на дороге. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018