308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы необходимы для получения налогового вычета после обучения в автошколе?

Здравствуйте.

Какие документы необходимы для получения налогового вычета после обучения в автошколе?На сайтах кол-во документов разнится.Хотелось бы получить актуальную информацию.

24 Февраля 2018, 08:04, вопрос №1917885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1438
ответов
632
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Согласно статье 219 «Социальные налоговые вычеты» Налогового кодекса РФ:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

2) всумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Для того, чтобы оформить данные налоговый вычет Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующий пакет документов: декларация по форме 3-НДФЛ (форма декларации по КНД — 1151020), заявление о получении налогового вычета (форма заявления — по КНД 1150058), а также справку 2-НДФЛ с места работы, копию паспорта заявителя, договор об обучении в автошколе, лицензию от автошколы на осуществление образовательной деятельности, квитанции или чеки об уплате обучения, копию паспорта заявителя, копию банского лицевого счета.

Весь комплект документов Вам необходимо будет сдать в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации.

С уважением, Кузьмина Дарья!

24 Февраля 2018, 08:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Петр
164
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Dfэно не количество документов, а что они подтверждают. Помимо того, что Вы должны предоставить документы, подтверждающие получение дохода и уплату НДФЛ (а это справки 2-ндфл с работы) и заполненного заявления 3-НДФЛ, потребуются документы об обучении: сам договор, копия лицензии на право обучения, документы об оплате услуг автошколы. Если есть сомнения в пакете, их лучше уточнить в самой налоговой по месту жительства.

24 Февраля 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут