Могут ли наследники вступить в наследство при обнаружении завещания только в 2018 году?
1 августа 2016 умерла бабушка,завещание нашли только сейчас.могут ли наследники вступить в наследство?
, Мария, г. Добрянка
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
1 августа 2016 умерла бабушка, завещание нашли только сейчас.могут ли наследники вступить в наследство?
1. Скажите, а кто-то принял уже наследство после смерти бабушки, без завещания, в порядке наследования по закону?
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
2. Какое имущество указано в завещании (движимое или недвижимое)?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Галина Гудкова
Теперь только в судебном порядке, доказывая факт принятия наследства. Ст. 1153, 1154, 1155 ГК РФ.