Как оспорить задолженность по алиментам

Мною были представлены квитанции и выписки из банковской карты о перечислении алиментов моей бывшей жене. ССП не приняла их в расчет и насчитала мне задолженность по алиментам за год, хотя выплаты производились систематически. На мой вопрос почему не учтены эти выплаты, ССП предложила мне взять объяснение у бывшей жены (если она подтвердит, что это были алименты, то тогда ССП пересчитает мне сумму долга).Вопрос: правомерны ли действия ССП? Каким образом я могу добиться пересмотра данного решения?

, Александр, г. Москва
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер Александр! ССП не право Вы сами можете выбирать способ оплаты и предоставлять в ССП подтверждающие документы: квитанции, расписки бывшей жены и т.д.

   В данному случае Вам лучше написать письменную жалобы главному судебному приставу Вашего региона и приложить копии платёжных документов