Отчеты от ИП в Росприроднадзор за 2017 год

Какие отчеты в Роосприроднадзор за 2017 год я как ИП должен сдать?

ИП занимается продажей товаров медицинского назначения и предоставляет мед услуги.

В составе ИП имеются наемные лица.

, Альбина Закерьевна, г. Нурлат
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! В  соответствии с Порядком представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) (утв. Приказом Минприроды от 16.02.2010 № 30) отчет МСП представляется организациями и индивидуальными предпринимателями, в результате деятельности которых образуются отходы и которые в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Отходы (отходы производства и потребления) – это вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ).