Возможен ли возврат денег, если приставы удержали детские пособия?

Здравствуйте у меня с социальной карты приставы сняли детские пособия 2200р и арестовали счет на 19000р 16.02.2017 я взяла справку с собеса что на этот счет перечисляют детские предоставила приставу. Сказала что постепенно буду гасить долг попросила чтоб детские вернули на что мне ответили что эти деньги уже ушли по исполнительному листу и вернуть их нельзя. Как быть?

, Юлия, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Немедленно подать жалобу, в региональную службу судебных приставов. Письменно, заказным письмом с уведомлением. И рекомендую обратиться в адрес генеральной прокуратуры и Президента РФ. Обратиться лучше через интернет. На их сайтах есть вкладки «обращения граждан». В принципе там все интуитивно понятно. Справедливость и закон на вашей стороне. Пора ставить на место зарвавшихся чинушь. Кстати, потом через суд можно официально распределить постепенное погашение задолженности.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Юля, параллельно с жалобой на судебного пристава, как вам посоветовал Андрей вы можете подать административный иск в суд с требованием о возврате снятых средств. С приложением всех имеющихся документов в обоснование ваших доводов.Данный иск подаётся в Районный суд, в течении 10 дней как вам стало известно о нарушении вашего права. Административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя рассматриваются судом в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления административного искового заявления в суд (п.3 ст. 226 КАС РФ).В заявлении просите признать его действия незаконными и выдвигайте требования о возврате списанной суммы.

Удачи!