8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взыскать алименты с должника, проживающего в другом регионе?

Бывший муж не платит алименты. Проживает он в соседнем регионе. Высылала приставам по его месту жительства заявление и решение суда на взыскание с него средств в пользу ребенка. И вот уже два года я на дочь ничего не получаю. Я ездила к приставам, мне сказали, что не знали что он уволился с работы и что не выплачивается долг. Пристав попросила оставить меня контакты(я предоставила свои и должника действующие контакты), а она мне свои, чтоб я через месяц запросила по почте отчет по проведенной работе. Я через месяц заказала отчет, на что мне ответили, что нужно заявление. затем я написала заявление, отправила, но снова тишина. По электронной почте мне не отвечают, если звоню то либо пристава, которая занимается нашим делом нет, либо еще что-нибудь. И начальника отделения тоже никогда нет на месте, как ни странно...

В общем должник добровольно ничего платить не хочет, приставы как я понимаю не работают, а приставы по моему месту жительства говорят, что это к ним не относится, так как он был ранее прописан в другом регионе, где собственно и проживает. и к сведению, должник уже давно нигде не прописан легально. Ездить постоянно в соседнюю область, чтобы добиться хоть чего то у меня просто нет возможности. Что делать не знаю. была в нашей прокуратуре, и там мне ничего не сказали, кроме того, что только ехать самой к приставам по его месту жительства

Показать полностью
, Ольга, г. Курган
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«Ездить постоянно в соседнюю область, чтобы добиться хоть чего то у меня просто нет возможности. Что делать не знаю. была в нашей прокуратуре, и там мне ничего не сказали, кроме того, что только ехать самой к приставам по его месту жительства»

Никакие ваши устные запросы и заявления не имеют никакой юридической силы, поэтому вам следует писать запрос приставу и жалобу на бездействие пристава в прокуратуру и посылать это все заказным письмом с уведомлением и описью вложения .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018