Как мне взыскать алименты с должника, проживающего в другом регионе?

Бывший муж не платит алименты. Проживает он в соседнем регионе. Высылала приставам по его месту жительства заявление и решение суда на взыскание с него средств в пользу ребенка. И вот уже два года я на дочь ничего не получаю. Я ездила к приставам, мне сказали, что не знали что он уволился с работы и что не выплачивается долг. Пристав попросила оставить меня контакты(я предоставила свои и должника действующие контакты), а она мне свои, чтоб я через месяц запросила по почте отчет по проведенной работе. Я через месяц заказала отчет, на что мне ответили, что нужно заявление. затем я написала заявление, отправила, но снова тишина. По электронной почте мне не отвечают, если звоню то либо пристава, которая занимается нашим делом нет, либо еще что-нибудь. И начальника отделения тоже никогда нет на месте, как ни странно...

В общем должник добровольно ничего платить не хочет, приставы как я понимаю не работают, а приставы по моему месту жительства говорят, что это к ним не относится, так как он был ранее прописан в другом регионе, где собственно и проживает. и к сведению, должник уже давно нигде не прописан легально. Ездить постоянно в соседнюю область, чтобы добиться хоть чего то у меня просто нет возможности. Что делать не знаю. была в нашей прокуратуре, и там мне ничего не сказали, кроме того, что только ехать самой к приставам по его месту жительства

, Ольга, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Ездить постоянно в соседнюю область, чтобы добиться хоть чего то у меня просто нет возможности. Что делать не знаю. была в нашей прокуратуре, и там мне ничего не сказали, кроме того, что только ехать самой к приставам по его месту жительства»

Никакие ваши устные запросы и заявления не имеют никакой юридической силы, поэтому вам следует писать запрос приставу и жалобу на бездействие пристава в прокуратуру и посылать это все заказным письмом с уведомлением и описью вложения .