Как получить гражданство детям, если отец был гражданином РФ?

Добрый день, мама и двое детей (4 и 6 лет) граждане Казахстана, папа гражданин России погиб недавно. Как получить граждансво РФ детям и маме?подходит ли нам упрощённый вариант? Вне квоты? Всё родственники родились на территории Казахстана, все русские. На данный момент не можем оформит пенсию по утере кормильца в России тк жена не гражданка и в Казахстане к папа был гражданином России. Заранее спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Сначала обратитесь по данному вопросу в миграционную службу.