8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер пособия на ребенка при потере кормильца в 2018 году?

Какой размер по потере кормильца в 2018 г на ребенка? Приставы не нашли плательщика адиментов в течении года

, Влада, г. Апрелевка
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Влада!

Размер пенсии по потере кормильца зависит от стажа работы погибшего кормильца и ряда иных факторов. При этом дополнительно выплачивается фиксированная сумма — 2279 руб. 41 коп.

Обращаю Ваше внимание, что для получения пенсии по потере кормильца потребуются  следующие основные документы: паспорт, свидетельство о смерти кормильца, которое выдается в ЗАГСе на основании справки о смерти, трудовая книжка кормильца и свидетельство о рождении иждивенца. Кроме них есть еще ряд справок и документов, подтверждающих право на получение пенсии. 

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Нет никакой смерти, кормилец , который в розыске прячется от приставов. Можно ли считать этот факт потерей кормильца?

Влада, к сожалению, нет. Потеря кормильца — это означает его смерть. Другого толкования нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.02.2018