8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в правоохранительные органы для подтверждения поступления корреспонденции?

Добрый день!

Судья районного суда г. Москвы по моему гражданскому делу (я ответчик) принял предвзятую позицию стороны истца. В деле исчезли ряд документов, свидетельствующих в мою пользу, постоянно отказывал в принятии моих заявлений и ходатайств.

На сегодняшний день дело закрыто, апелляцию судья отклонил под надуманным предлогом, причем в материалах дела присутствуют его сопроводительное письмо о возврате апелляционной жалобы, а также его определение об отклонении. Подавать ходатайство о том, что он никаких определений не высылал в мой адрес (не извещал меня, не высылал никаких писем) в рамках заседания о возобновлении сроков подачи апелляционной жалобы не имеет смысл в связи с его предвзятостью, тем более его решение уже вступило в законную силу.

Никаких извещений, уведомлений, писем и прочей корреспонденции с данного районного суда я не получал. Остается единственный вариант (т.к. прошло более 6 месяцев)- составить заявление в правоохранительные органы о запросе, поступала ли данная корреспонденция на мой почтовый адрес (в материалах дела нет конверта о возврате с моего почтового отделения, а также, если бы я его получал- извещения о получении данного определения судьи.

Заранее благодарю за вашу помощь, жду ваших предложений и стоимость работы.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Игорь!

В правоохранительные органы подается заявление о привлечении к уголовной отвественности либо административной отвественности. В любом другом случае, заявление будет списано в номенклатурное дело.

Так, как Вы описали ситуацию, необходимо написать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела и выяснить имеется ли вообще в деле какие-нибудь извещения (возможно было уведомление по средствам телефонного оповещения смс, но это только в том случае если Вы дали свое согласие на уведомление Вас через смс).

Никаких извещений, уведомлений, писем и прочей корреспонденции с данного районного суда я не получал.

Данный запрос необходимо делать в почтовое отделение того района, где Вы проживаете и выяснить поступали ли на Ваш адрес из суда корреспонденция.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Военное право
При поступлении в этом году отсрочка положена?
Положена ли отсрочка от срочной службы в армии при поступлении в ординатуру, при условии, что в прошлом году в ординатуру поступил и отчислился. При поступлении в этом году отсрочка положена?
, вопрос №4081041, Станислав, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Семейное право
Нужно составить заявление на отмену судебного приказа
НУЖНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТМЕНУ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.
, вопрос №4076661, ЮРИЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018