8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли учитываться срок годности прибора для теста на алкоголь?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у алкотестера закончилась срок годность на "РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ИЗДЕЛИЕ", а у СВИДЕТЕЛЬСТВА о проверки - ещё действует. Может ли данный алкотестер быть использован сотрудниками ДПС для проведения освидетельствования?

21 февраля 2018, 11:16, Никита, г. Владивосток
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алкотестер должен быть разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенным в установленном порядке, тип которого внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений. То есть алкотестеру для использования его сотрудниками ГИБДД необходимо иметь Регистрационное удостоверение Минздрава и Свидетельство об утверждении типа.

Даже после того как закончился срок действия Регистрационного удостоверения на алкотестер он остается средством измерения. Такой алкотестер оставляет за собой номер в Госреестре средств измерений. Главное, чтоб алкотестер периодически подвергался поверке. И его можно использовать. До тех пор, пока алкотестер способен проходить поверку, его показания имеют юридическую силу.

21 февраля 2018, 12:54
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Действительны ли заявленные сроки годности абонемента, если они не указаны на нем?
Здравствуйте! На работе подарили абонемент в бассейн для ребенка, из сроков указано только что действует 1 месяц с момента активации. С момента получения прошло больше года, активацию не проводили. По телефону сотрудник бассейна сказал, что абонемент действует только год, хотя на самом абонементе нет такой информации. Законен ли данный срок годности, если информация о нем отсутствует на самом абонементе?
17 мая 2019, 08:38, вопрос №2361536, Максим, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Арбитраж
Должны ли учитываться новогодние праздники у апелляционной жалобы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть дело в КАДе: http://kad.arbitr.ru/Card/a0f24856-680c-4719-a8cb-12aac55e695e Должны ли учитываться новогодние праздники у апелляционной жалобы, поданной на на дело, которое было рассмотрено в порядке упрощённого производства судом первой инстанции ? Т.е, должны ли прибавиться 8 дней к двум месяцам к процессуальному сроку у апелляционной жалобы? Спасибо!
08 апреля 2019, 07:51, вопрос №2320378, Иван, г. Нижний Новгород
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должен ли быть срок годности товара в тех задании?
Доброго времени суток. В тех.задании прописан срок годности товара 5 лет. Поставщик ссылается на то, что согласно п. 10 ст. 21 44-ФЗ закупка проводится в соответствии с планом-графиком, утверждаемым на 1 год, поэтому незаконно прописывать в тех.задании срок 5 лет. Так ли это?
24 июля 2018, 07:26, вопрос №2060329, Ольга, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Должны ли быть понятые при прохождении теста в наркоотделении?
Ехал на машине ,остановили, предложили пройти тест на наркотики, согласился. Должны ли быть понятые при прохожденти теста в нарко отделении
19 февраля 2018, 04:28, вопрос №1912668, антон, г. Свирск
2 ответа
Наследство
Имеет ли завещание срок годности и каковы права наследника, не вступившего в права?
Моя мама живет в приватезированной квартире, она собственник жилья. Она написала на меня завещание, других детей нет. Сестер и братьев родных у неё тоже нет. Я живу очень далеко. Вопрос . После смерти мамы , если я не вступлю в права после полугода останется ли квартира за мной, могу ли я там жить? Имеет ли завещание срок годности?. Просто вступление в права очень долгий процесс, а мне далеко ездить Естественно все платежи я буду оплачивать
23 декабря 2016, 08:18, вопрос №1483110, Анна, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2018