104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как избежать покупки ККМ при открытии ООО на УСНО?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как все-таки избежать покупки ККМ при открытии ООО при УСНО. Заранее спасибо

21 Февраля 2018, 14:30, вопрос №1915689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! У вас слишком общий вопрос.

Например, получать оплату только в безналичном порядке или оказывать услуги населению, выдавая БСО. Или реализовывать товары на рынках и ярмарках. Или перейти на ЕНВД в отношении отдельных видов деятельности.

Полный перечень ситуаций, при которых онлайн-ККМ можно не использовать, перечислен в статье 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. и в статье 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

21 Февраля 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Тольятти

Наталья, спасибо. Планирую оказывать услуги населению ( ввиде проведения семинаров и одновременно с розничной продажей ), также розничной и оптовой торговлей .

21 Февраля 2018, 14:51
Ольга
клиент, г. Тольятти

Я не против , чтобы выдавать БСО

21 Февраля 2018, 14:52
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я не против, чтобы выдавать БСО

Ольга

На услуги населению можете выдавать БСО.

одновременно с розничной продажей ), также розничной и оптовой торговлей .

Ольга

При получении наличной оплаты при УСН вы обязаны использовать онлайн-ККМ.

21 Февраля 2018, 14:56
Ольга
клиент, г. Тольятти

Наталья, вы меня извините за назойливость .

А если пока переводы будут по безналичному расчету , ККМ тоже нужен?

21 Февраля 2018, 15:01
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А если пока переводы будут по безналичному расчету, ККМ тоже нужен?

Ольга

При безналичной оплате ККМ не нужна.

21 Февраля 2018, 15:02
Ольга
клиент, г. Тольятти

Наталья, последний вопрос, пожалуйста).

Так как пока открытие магазина не планируется, если розничная торговля будет разносной, т.е. Я сама буду делать доставку . Можно пока не покупать ККМ, а как только маназин откроется после этого кже и ККМ купить. Денег просто пока нет особо , открытие поанируется на кредитные деньги. Наталья срасибо вам большое, здоровья вам и вашим близким , еще раз благодарю

21 Февраля 2018, 15:25
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так как пока открытие магазина не планируется, если розничная торговля будет разносной, т.е. Я сама буду делать доставку

Ольга

Доставка товара — это НЕ разносная торговля. Это такая же розница. Поэтому при получении наличных вам все же придется приобрести ККМ, либо вы рискуете получить штраф (минимум 10 000 руб.).

21 Февраля 2018, 15:27
Ольга
клиент, г. Тольятти

Наталья, спасибо вам за оперптивный ответ! Так разносная торговоя как раз подпадает под ФЗ 54, где исключает наличие ККМ

21 Февраля 2018, 19:51
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так разносная торговоя как раз подпадает под ФЗ 54, где исключает наличие ККМ

Ольга

Только ваш вид деятельности к разносной торговле не относится.

21 Февраля 2018, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут