Как избежать покупки ККМ при открытии ООО на УСНО?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как все-таки избежать покупки ККМ при открытии ООО при УСНО. Заранее спасибо

, Ольга, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас слишком общий вопрос.

Например, получать оплату только в безналичном порядке или оказывать услуги населению, выдавая БСО. Или реализовывать товары на рынках и ярмарках. Или перейти на ЕНВД в отношении отдельных видов деятельности.

Полный перечень ситуаций, при которых онлайн-ККМ можно не использовать, перечислен в статье 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. и в статье 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Наталья, спасибо. Планирую оказывать услуги населению ( ввиде проведения семинаров и одновременно с розничной продажей ), также розничной и оптовой торговлей .

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Я не против , чтобы выдавать БСО