Здравствуйте.
УПК РФ: Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела — Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления
Статья 35. Изменение территориальной подсудности уголовного дела:
б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела.
Теоретически, изменение подсудности дела возможно, но высшие суды разъясняют, что это возможно лишь в исключительных случаях.
Пробуйте все же писать ходатайство !