Как оплачивать праздничные и переработку кочегарам со скользящим графиком в январе?

Например: учет времени суммовой, отработано — 192 часа, из них: 16 часов праздничных, 56 часов ночных тарифная ставка — 40 руб./час, вредность — 4%, ночные — 20%. Бухгалтер начислил: 192 часа * 40,00 = 7680,00 руб. Вредность:7680,00 * 4% = 307,20 Ночные: 56 ч * 40,00 * 20% = 448,00 Праздничные: 16 ч * 40,00 = 640,00 — доплата за праздничные часы 192 — 136 — 16 = 40 часов выпадает на переработку 2 ч * 0,5 * 40,00 р. = 40,00 р — первых 2 часа, доплата в полуторном размере 38 ч * 1 * 40,00 р. = 1520,00 р — доплата переработки в двойном размере итого: 10 635,20 руб. Верный ли расчет? Сотрудник утверждает что из часов выше нормы, выпадающих на переработку, не должны вычитать праздничные часы, а оплатить и праздничные и переработку 56 часов. Так ли это? Норма часов при скользящем графике как и при пятидневной рабочей неделе? Сотрудник утверждает что отсчет нормы времени 136 часов у него начинается с 1 января, поэтому и праздничные в двойном и переработка образовавшиеся в конце месяца в 1,5 и 2-ом размере.

, Вика, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.