Уплата налога ИП при продаже недвижимости, которую сдает в аренду
Здравствуйте!
ИП (УСН 6%) продает недвижимость, которую сдает в аренду и получает доход. Какие налоги должен заплатить ИП, если недвижимость была куплена еще до того как физ.лицо зарегистрировалось как ИП?
, Юлия, г. Красноярск
Спасибо.
Наталья, подскажите ещё, 6% считать от всей суммы продажи или за минусом суммы приобретения этой недвижимости?
При УСН 6% расходы не учитываются, поэтому 6% со всей суммы продажи.