Бывший муж хочет выделить долю в квартире или обязать выплатить компенсацию

Бывший муж хочет выделить долю в квартире или обязать ввплатить компенсацию. Мы являемся собственниками квартиры по 1/2, в квартире прописан ребенок, есть ли какие то препятсивия бывшему мужу при выделении доли или обязании выплаты компенсации, если в квартире прописан несоершеннолетний ? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы указываете, что по 1/2 доли у Вас имеются, что еще Вы желаете выделить? Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под выделением доли если они уже определены у Вас. Можете выделить только долю ребенку.

Требование о выплате компенсации также не подлежит обязательному удовлетворению. Муж может продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить Вам. Если в течение месяца Вы не согласитесь выкупить долю, то он вправе будет продать ее любому лицу.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Выделить долю в натуре

Анастасия
Клиент, г. Москва

Хочет бывший муж

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Препятствий для супруга никаких нет, он может продать вам долю и получить компенсацию, независимо от того прописан ли совершеннолетний ребенок или нет.