8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?

Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!

Уточнение от клиента

А если по вине работодателя бывшего мужа,мне не перечисляют алименты!Они говорят что денег нет!!!Что мне делать в этой ситуации???И куда мне обращаться?

Уточнение от клиента

А если по вине работодателя бывшего мужа,мне не выплачивают алименты!Они говорят что денег нет!Что мне делать в этой ситуации???И куда мне обращаться?

, Софья, г. Челябинск
Егор Столяров
Егор Столяров
Юрист

Необходимо обратиться в Государственную Инспекцию по труду по адресу: 
454080, Челябинск, Свердловский пр., телефон:(351) 237-08-32

рассказать всю историю, там вас обязательно будут слушать а работодателя ждет проверка и штрафы со стороны надзорных ведомств, и помогут обратиться за защитой нарушенных прав к мировому судье.

Руководствуясь ст. 115 Семейного кодекса, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. 

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Согласно Трудовому кодексу РФ зарплата выплачивается, не реже чем 2 раза в месяц. 

При нарушении
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка
Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки
начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день
фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной
компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.


1
0
1
0

Идти и жаловаться на работодателя что он не платит заработную плату с которой вам причитаются алименты. 

 Государственная Инспекция по труду адресу: 
454080, Челябинск, Свердловский пр., телефон:(351) 237-08-32. Либо попробуйте написать работодателю требование письменно, и что в случае невыполнения обратитесь за защитой нарушенных прав в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Алименты
Если нам исполнилось 18 можем получать алименты пока он учиться
Если нам исполнилось 18 можем получать алименты пока он учиться
, вопрос №4056582, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014