Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?

Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!

24 Августа 2013, 00:28, вопрос №191474 Софья, г. Челябинск

Уточнение клиента

А если по вине работодателя бывшего мужа,мне не перечисляют алименты!Они говорят что денег нет!!!Что мне делать в этой ситуации???И куда мне обращаться?

24 Августа 2013, 16:25

Уточнение клиента

А если по вине работодателя бывшего мужа,мне не выплачивают алименты!Они говорят что денег нет!Что мне делать в этой ситуации???И куда мне обращаться?

24 Августа 2013, 16:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяров Егор
    Столяров Егор
    Юрист
    • 6ответов
    • 1отзыв

    Необходимо обратиться в Государственную Инспекцию по труду по адресу: 
    454080, Челябинск, Свердловский пр., телефон:(351) 237-08-32

    рассказать всю историю, там вас обязательно будут слушать а работодателя ждет проверка и штрафы со стороны надзорных ведомств, и помогут обратиться за защитой нарушенных прав к мировому судье.

    Руководствуясь ст. 115 Семейного кодекса, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. 

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Согласно Трудовому кодексу РФ зарплата выплачивается, не реже чем 2 раза в месяц. 

    При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
    оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
    работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
    компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка
    Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки
    начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день
    фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной
    компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.



    24 Августа 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяров Егор
    Столяров Егор
    Юрист
    • 6ответов
    • 1отзыв

    Идти и жаловаться на работодателя что он не платит заработную плату с которой вам причитаются алименты. 

     Государственная Инспекция по труду адресу: 
    454080, Челябинск, Свердловский пр., телефон:(351) 237-08-32. Либо попробуйте написать работодателю требование письменно, и что в случае невыполнения обратитесь за защитой нарушенных прав в суд. 

    25 Августа 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats