Исковое заявление в отношении банка, если просрочка возникла из-за сбоя работы банкомата
Доброго времени суток!
У меня такая ситуация, я с банком заключила договор потребительского кредита, все платежи вносила регулярно до 26 числа каждого месяца, и 25.01.2018 г. в очередной раз начала вносить кредит через терминал банка, в системе произошел сбой и на экране терминала высветилась информация о замятии денежных средств терминалом, я обратилась к работнику банка, был вскрыт терминал, но денежных средств в купюроприемнике не оказалось, в результате чего денежные средства не поступили на мой кредитный счет и чек не был выдан . В этот же день была написана претензия в банк о зачислении денежных средств на счет и описанием всей ситуации. Сотрудники банка перенесли дату оплаты кредита на 10.02.2018 г. чтобы не было просроченной задолженности. Моя претензия была рассмотрена в начале февраля и по ней было принято положительное решение, но до настоящего времени (20.02.2018 г.) денежные средства так и не поступили на счет, следовательно у меня уже висит просрочка текущего платежа и банк начислил комиссию за просрочку, с банка приходят сообщения о задолженности по кредиту и поступают звонки о задолженности . Я связывалась с работниками банка и меня "кормили обещаниями" о зачислении денежных средств. 16.02.2018 г. я написала еще одну претензию о снятии с меня всех штрафных санкций, т.к. не оплата происходит не по моей вине, а по вине банка, данная претензия была зарегистрирована и результата рассмотрения еще пока нет. В результате чего портится моя кредитная история. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о востановлении моей положительной кредитной истории и снятии всех штрафных санкций, о снижении процентной ставки по кредиту, о возмещении причиненного мне морального вреда, и на какие статьи закона сослаться.