Почему в моем случае закрыли исполнительное производство?

Висел мой долг у приставов по кредиту, теперь его не видно тока написано производство закрыто 46.1.4. что это значит? ведь долг еще не весь выплачен .

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это значит что окончилось ИП в отношении вас, но его могут вновь возбудить через полгода.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента закрытия пристав вправе его снова возобновить. А вот если по истечении 3 лет не возобновят ИП, то значит вы никому не должны.