8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается госпошлина при уменьшении алиментов?

Здравствуйте. До нового года узнавал гос пошлину на уменьшение алиментов , она составляла 300 руб. Вчера приехал в суд с оплаченной квитанцией и мне сказали что сейчас гос пошлина рассчитывается по другому, и не приняли у меня квитанцию. Правомерные ли их действия? Если да, то подскажите как правильно мне ее рассчитать.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей!

Действительно, сейчас расчет идет от суммы, на которую вы хотите уменьшить платежи. При расчете необходимо руководствоваться статьей 333.19 Налогового кодекса РФ.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Расчет цены иска по требованию об изменении размера уплачиваемых алиментов производится путем исчисления суммы алиментов, на которую вы просите их уменьшить суд за календарный год. Соответственно, госпошлина исчисляется от этой суммы.

Ст. 91 ГПК РФ

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем в разводе уже три года, на алименты не подавала, но он ребенку деньги перечисляет говорит вдруг ты на меня подашь заявление в суд что я не плачу алименты
Здравствуйте! С мужем в разводе уже три года, на алименты не подавала, но он ребенку деньги перечисляет говорит вдруг ты на меня подашь заявление в суд что я не плачу алименты. До этого к сыну ходил играл с ним, сейчас ребенком никак не интересуется сказал когда он вырастит тогда его брать будет ????️ у меня такой вопрос к Вам могу ли я лишить его родительских прав?
, вопрос №4040961, Эльвира, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
Пенсионер на пенсии с 2011 года, является собственником жилого дома общей площадью 229 м2. В доме она не прописана, а проживает в городской квартире, платит коммунальные платежи всегда исправно, и за дом и за квартиру. Льготу как ветеран труда на оплату ЖКХ используется на оплату фактического места регистрации на квартиру. В марте 2024 года в ЛК Мосэнергосбыт через который она производит оплату по лицевому счету за обращение с ТКО и электричество пришёл счёт с сумой долга в 26987, обоснование в ЛК от оператора ТКО, что это якобы перерасчет. Я обратилась к оператору ТКО Экопромсервис за разъяснениями, и мне прислали ответ о том что перерасчет был сделан с 2019 по 2024 годы потому, что они получили актуальные данные (из какой структуры не поясняют) и ранее они указывали в квитанции жилую площадь причем жилая площадь по их данным была так же завышена и указана как 99 м2, а сейчас пересчитали по общей. Жилая площадь дома по реестру ЕГРП 94,7м2, общая как я писала выше 229м2. Оператор ТКО ссылается на ст. 30 часть 5 ЖК РФ и п.4 ст.24.7 ФЗ №89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" Но согласно с этими статьям мы оплачивали исправно все счета за обращение с ТКО за эти 5 лет. Долг пока висит только в ЛК в суд скорее всего оператор не подавал. На наши возражения нам так же пояснили что при заключении договора оферты пенсионер как собственник должна была сама передать актуальные данные. В силу того что она пенсионер она об этом не знала, просто производила оплату по квитанциям, которые выставлял оператор. В связи с этим возник вопрос законно ли оператор сделал перерасчет за 5 лет и может ли собственник как то оспорить этот перерасчет? Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
, вопрос №4040803, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ. И посчитать плательщика алиментов безработным, если гражданин Казахстана работающий по договору ГПХ и оплачивающего в России налоги. И откуда судебный исполнитель берет насчитанную сумму за август месяц ,если ежемесячно алименты переводились в Казахстан по три с половиной тысячи рублей. На что имеются чеки о переводе
, вопрос №4039752, Алёна, г. Сочи
Семейное право
Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
, вопрос №4039543, Алёна Балюк, г. Сегежа
Алименты
Здравствуйте супруга отказаалась от алиментов добровольно, сумма была хорошая и платил исправно, старшего
Здравствуйте супруга отказаалась от алиментов добровольно ,сумма была хорошая и платил исправно , старшего забрал сына к себе жить ,дочь живет с мамой , сейчас она резко отказалась от алиментов с чего бы это ? Плюс в браке был рожден сын , развелись и тут же помирились родилась дочь , получили мат капитал , и были в очереди на молодой семье ? Могу ли я на что то претендовать , я,так понял она купила квартиру и выделила долю детям , я имею на что то право ? Мне не нужно думаю о детях ,у меня все в достатке , и такой вопрос она отказалась добровольно через время захочет подать на алименты повторно одобрят это ?
, вопрос №4039103, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2018