640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассчитывается госпошлина при уменьшении алиментов?

Здравствуйте. До нового года узнавал гос пошлину на уменьшение алиментов , она составляла 300 руб. Вчера приехал в суд с оплаченной квитанцией и мне сказали что сейчас гос пошлина рассчитывается по другому, и не приняли у меня квитанцию. Правомерные ли их действия? Если да, то подскажите как правильно мне ее рассчитать.

20 Февраля 2018, 11:48, вопрос №1914273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Действительно, сейчас расчет идет от суммы, на которую вы хотите уменьшить платежи. При расчете необходимо руководствоваться статьей 333.19 Налогового кодекса РФ.

20 Февраля 2018, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Расчет цены иска по требованию об изменении размера уплачиваемых алиментов производится путем исчисления суммы алиментов, на которую вы просите их уменьшить суд за календарный год. Соответственно, госпошлина исчисляется от этой суммы.

Ст. 91 ГПК РФ

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

20 Февраля 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут