Каковы последствия, если попал в ДТП и не было страховки?

Попал в дтп без страховки , страховая на экспертизу авто не вызывала, выставляет счет, в листе оценки отмечена только одна деталь ,а в заказ-наряде огромный перечень работ, что делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Андрей, здравствуйте!

В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло, но транспортное средство не было застраховано, то Вы можете заказать независимую экспертизу транспортного средства, они и посчитают размер принесенного ущерба транспортного средства. А затем с данным заключением экспертизы в судебном порядке Вы можете взыскать с виновника ДТП данную сумму.

С уважением, Акуренко В.Е.