Какие документы нужны для отметки о ВНЖ в новом паспорте?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проставления отметки о ВЖ в новый паспорт. Данные ин. паспорта менялись.

Я слышал, что нужно и госпошлина. И что то ещё... В ГУВД нормальный ответ не дали..а на стендах висит информация только для тех у кого номер паспорта не поменялся.там процедура проще. Спасибо заранее!!!

  • IMG_20180220_092854
    .jpg
, Эмзар, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эмзар Вам нужно обратиться в УВМ МВД с заявлением  где получили ВНЖ  и предоставить следующие документы, как  и при замене гражданства  соглсно

Приказу МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография

Госпошлину не нужно платить

С Уважением

Эмзар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот там я нашел такую информацию... насколько она точна? Не понимаю зачем нужно платить госпошлину за вид на жительство? Или это не касается моей причины смены паспорта?