8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли мне для оформления гражданства РФ опекунство над соседкой?

Я помогаю соседке, ее возраст 89 лет.у нее есть трое детей, но основную помощь осуществляю я.я приехала с украины. Здесь у меня в наследстве дом и земля. Но нет ни рвп, ни гражданства. Хочу получить гражданства. Поможет ли мне для оформления гражданства опекунство над соседкой? На ее имущество не претендую. Если да, то как и гле оформить опекунство? Спасибо можно ли ускоренным способом оформить гражданство, чтоб не потерять свою землю?

, Ирина, городок. Белгород-18
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Гражданство РФ может быть приобретено иностранным гражданином в упрощенном или общем порядке в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ».

Оформление опеки над соседкой не является основанием для получения гражданства РФ .

Согласно ч. 7 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» в случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.


1
0
1
0

Вы можете принять участие в вышеуказанной  государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

0
0
0
0

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников действует в соответствии с Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 07.12.2016) «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (вместе с «Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»)

Оформление же опекунства над соседкой осуществляется в органах опеки и попечительства. При обращении в органы опеки и попечительства  вы получите соответствующую информацию о документах, которые должны быть представлены для оформления опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018