Какой порядок назначения льготной пенсии?

Добрый день!моя мама работник медицинского учреждения, решила оформить льготную пенсию по наступлению 30 лет медицинского стажа! Обратившись со всеми документами и справками,сотрудник ПФР указала на некорректные данные в справке!дело в том,что мама в период с 07.06.1991 по 07.06.1994 год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, а период с 06.07.1993 по 30.07.1993 была отозвана на работу в профилакторий. Сотрудник ПФР требует переделать справку, чтобы было написано что с 30.07.1993 по 07.06.1994 продолжала находится в декретном отпуске! Правомерны ли действия сотрудника ПФР и должны ли мы переделывать справку, ведь декретный отпуск входит в пенсионный стаж лишь до 1992 года! Или сотрудник ПФР обязан принять справку в том виде в котором мы ее предоставили? Заранее спасибо!

, Анна, г. Новокузнецк
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анна!

К сожалению, отпуск по уходу за ребенком не включается в специальный стаж и относится к иным периодам, за который начисляются пенсионные баллы

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет входит в льготный медицинский стаж емли он был оформлен до 6.10.1992года! Вопрос не в этом был, вопрос в том что обязаны ли мы переделывать справку потребованию ПФР?